Софья Ярабаева заняла второе место в лесной олимпиаде

Софья Ярабаева заняла второе место в лесной олимпиаде

На базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялась XIX республиканская лесная олимпиада. В финальном этапе приняли участие 30 учащихся из 11 муниципальных округов.

Очный этап олимпиады включал в себя два тура: теоретический тур – тестовые задания; практический тур – состоял из четырех секций: экология лесных растений, экология лесных животных, экосистема водоемов, лесоводство и лесное хозяйство.

Участники олимпиады определяли вредителей леса, птиц, рыб, млекопитающих, лесные и околоводные растения, различали деревья и растения по безлистным побегам и гербариям, а также рассказывали о сроках и способах посева семян, а также определении охраняемых растений и животных, включенных в Красную книгу Чувашии и многое другое.

Итоги олимпиады подводились по сумме баллов, заработанных участниками в теоретическом и практическом турах. Благодаря своему трудолюбию и таланту, учащаяся Детского дома творчества Софья Ярабаева смогла проявить высокую подготовку и получила заслуженное второе место в лесной олимпиаде. Также стоит отметить, что её брат - Александр тоже принимал участие на финальном этапе.

Наставником Александра и Софьи является учитель биологии Елена Орлова.

Поздравляем вас и ваших учеников с этим великолепным результатом! Ваше усердие и преданность преподавательскому делу являются вдохновением для молодых поколений.